О программе

Для Dynamo 2.13 и более поздних версий

Dynamo — это платформа визуального программирования с открытым исходным кодом для проектировщиков.

Добро пожаловать

Представляем Dynamo Primer — исчерпывающее руководство по визуальному программированию в Autodesk Dynamo. Это активный проект, целью которого является распространение сведений по основам программирования. Здесь содержатся практические советы по проектированию на основе правил, рассматриваются такие темы, как работа с вычислительной геометрией, применение программирования в различных направлениях деятельности, а также многие другие возможности платформы Dynamo.

Преимущество Dynamo заключается в широком спектре поддерживаемых операций, связанных с проектированием. Dynamo предлагает широкий спектр возможностей по началу работы.

  • Познакомьтесь с принципами визуального программирования.

  • Соедините между собой рабочие процессы из разных программ.

  • Участвуйте в жизни активного сообщества пользователей, программистов и разработчиков.

  • Разрабатывайте проект на платформе с открытым исходным кодом, чтобы способствовать его постоянному улучшению.

Чтобы не потеряться среди этих увлекательных возможностей, требуется руководство по работе с Dynamo, отвечающее потребностям пользователей на всех перечисленных уровнях, от новичков до опытных. Это и есть Dynamo Primer.

Подробные сведения о преимуществах данного руководства Primer приведены в руководстве пользователя.

Мы постоянно работаем над улучшением Dynamo, поэтому некоторые функции могут на вид отличаться от представленных в этом руководстве. Однако все функциональные изменения будут отражены наглядно и точно.

Открытый исходный код

Проект Dynamo Primer открыт для всех. Мы стремимся предоставлять качественную информацию и будем рады вашим отзывам. Если вы хотите сообщить о какой-либо проблеме, опубликуйте свой вопрос на соответствующей странице GitHub: https://github.com/DynamoDS/DynamoPrimer/issues.

Если вы хотите предложить новый раздел, правки или другие изменения по этому проекту, ознакомьтесь с нашим хранилищем на GitHub: https://github.com/DynamoDS/DynamoPrimer.

Проект Dynamo Primer

Dynamo Primer — это проект с открытым исходным кодом, который был инициирован Мэттом Джезиком (Matt Jezyk) и группой по разработке Dynamo в компании Autodesk.

Первая версия этого руководства была составлена специалистами Mode Lab. Мы выражаем им благодарность за то, что положили начало этому ценному ресурсу.


Обновление этого руководства в соответствии с изменениями, внесенными в Dynamo 2.0, было выполнено Джоном Пирсоном (John Pierson) из компании Parallax Team.


Обновление этого руководства в соответствии с изменениями, внесенными в Dynamo 2.13, было выполнено специалистами Matterlab.


Обновление этого руководства в соответствии с изменениями, внесенными в Dynamo 2.17, было выполнено специалистами Archilizer.


Обновление этого руководства в соответствии с изменениями, внесенными в Dynamo for Civil 3D, было выполнено специалистами Wood Rodgers.

Благодарности

Выражаем особую благодарность Иэну Кио (Ian Keough) за то, что положил начало проекту Dynamo.

Мы благодарим Мэтта Йежика (Matt Jezyk), Иэна Кио (Ian Keough), Зака Крона (Zach Kron), Рэйсель Амур (Racel Amour) и Колина МакКрона (Colin McCrone) за активную совместную работу и возможность принять участие в широком спектре проектов Dynamo.

Программное обеспечение и ресурсы

Dynamo Последнюю стабильную версию Dynamo можно найти на следующих веб-сайтах.

http://dynamobim.com/download/ или http://dynamobuilds.com

* Примечание. Начиная с версии Revit 2020, Dynamo включается в комплект установки Revit, поэтому устанавливать Dynamo вручную не требуется. Подробные сведения см. в этом блоге.

DynamoBIM. Веб-сайт DynamoBIM — это наилучшее место для получения дополнительной информации, поиска обучающих материалов и общения на форумах.

http://dynamobim.org

Страница Dynamo на GitHub. Dynamo — это проект разработки с открытым исходным кодом, размещенный на GitHub. Если вы хотите внести свой вклад в работу над ним, посетите DynamoDS.

https://github.com/DynamoDS/Dynamo

Контактная информация. Если вы обнаружите какую-либо проблему в этом документе, сообщите нам об этом.

Dynamo@autodesk.com

Лицензия

Copyright 2023 Autodesk

Лицензировано Apache License, Version 2.0 («Лицензия»); использовать только в совокупности с Лицензией. Копию Лицензии можно получить по следующему адресу:

http://www.apache.org/licenses/LICENSE-2.0

За исключением случаев, предусматриваемых соответствующим законом или заключенным в письменном виде соглашением, программное обеспечение, распространяемое на условиях Лицензии, распространяется «КАК ЕСТЬ», БЕЗ КАКИХ-ЛИБО УСЛОВИЙ И ГАРАНТИЙ, выраженных в явной форме или подразумеваемых. Текст Лицензии содержит точные разъяснения разрешенного и запрещенного использования программных продуктов на условиях Лицензии.

Last updated